Сайт СГПЧ-1 г. Луганска  
Главная Наша часть Личный состав Наша техника История части Охраняемый район Контакты Полезные ссылки Видео Новости сайта Гостевая

Навигация

  Главная

  Наша часть

  Личный состав

  Боевая техника

  Новости сайта

  Пожары и ЧС

  Фото

  Видео

  Контакты

  Гостевая книга

  Карта сайта

  Поиск по сайту

 
 

   Знакомства

 

 

Скандалы


 

Российские пожарные протестуют

 

Российские пожарные Российская пожарная охрана терпит очередную реформу и, как видно по реакции простых пожарных, реформа эта не радует огнеборцев, а напротив вызывает бурю возмущения и негодования.

 Причина в том, что пожарные части теперь будут финансироваться не из местных региональных бюджетов, а переходят под финансирование из федерального бюджета. И вот тут начинается самое интересное. Если раньше пожарные получали из местных бюджетов зарплату плюс разного рода надбавки (типа как у нас "процентовки"), доходящие почти до 100% от размера зарплаты, то в федеральном бюджете таких надбавок не предусмотрено. И это значит, что каждый пожарный будет терять в зарплате 50-60%. И это ещё не всё! Ожидается сокращение личного состава.

 Так в Калининградской области количество областного отряда противопожарной службы сокращается с 1 тыс. до 300 человек. И как всегда это бывает, пожарных поставили, можно сказать, перед фактом и, можно сказать, на колени.

 Когда в условиях роста цен и понижения социального уровня населения растёт зарплата- это понятно, даже если она не соизмерима с ценами, но когда в этих же условиях зарплата наоборот уменьшается- это издевательство какое-то.

 29 ноября 2007 года в Калининграде прошла акция протеста калининградских пожарных. Правда по причине того, что многие протестующие не пришли, побоявшись репрессивных действий со стороны начальства, сотрудников милиции и подозрительных граждан в штатском было куда больше. Организатору акции протеста Николаю Харику начкару ПЧ-14 г. Гвардейска вручили официальное предупреждение, т.к. акция протеста была несанкционированная.

 С пожарными встретился вице-премьер областного правительства Шалимов, но как оказалось он вообще не владеет ситуацией в этом вопросе. Когда ему в зале для примера подсчитали зарплату, которую будут получать пожарные из нового источника финансирования, он просто был в шоке. "Меня обманули - сказали, что понижение будет максимум на 2-3 тысячи"- только и смог сказать региональный чиновник. Для него 2-3 тысячи конечно- мелочь.

 Но обманули не только его. Обманули тысячи простых пожарных и спасателей, которые каждый день рискуют своей жизнью ради спасения людей и их имущества и даже ради имущества вот таких вот чиновников.

 Вспомнился анекдот: На заседании Политбюро докладчик говорит: "В прошлом году мы повысили цены на мясо, но благосостояние народа не уменьшилось. В этом году мы повысили цены на муку и благосостояние народа также не понизилось. Теперь мы планируем повысить цены на коммунальные услуги в три раза и думаем, что благосостояние народа не уменьшится." И тут голос из зала:"А вы дустом пробовали?"

 

 

 

 


 
 

 


 

 

Скачать бесплатно вконтакте на телефон. Скачать бесплатно вконтакте на телефон.
   
   

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Украинская Баннерная Сеть

 
 

Copyright © 2007-2009 Tushila1.Narod.Ru

 
Hosted by uCoz