Украинская Баннерная Сеть

Министры МЧС Украины

Наше руководство

СГПЧ-1:фото

Пожарная техника

Статьи

Видео

Полезные ссылки

Меню сайта

  Главная

  Наша часть

  Наша техника

  Пожарные приколы

  Пожары
  ЧС в Луганске
  Видео

  Контакты

  Полезные ссылки

  Гостевая книга

  Знакомства

 

 

 

Пожарное видео

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

• Статистика

Rambler's Top100

Луганский рейтинг

Знакомые лица

 

    Статьи >> Знакомые лица

 

Дмитрий Харатьян Молодой лейтенант выменял меня на два огнетушителя

 Ни для кого не секрет, что известный актёр Дмитрий Харатьян проходил срочную службу в пожарной охране. Уже сыграв, в то время, около 10 ролей в кино и имея уже маленькую дочь, актёр "загремел" в армию. Он мог, конечно, "отмазаться" от своего гражданского долга, но решил честно пройти этот этап в своей жизни. Вот что поведал популярный российский актёр в интервью телекомпании "Останкино" о некоторых моментах своей службы.

Д. Харатьян: И вот я пошел служить в армию. Причем, как бы не то, чтобы сознательно, но мне было стыдно, честно говоря, не  ловко мне было как-то.… Как-то увиливать, что ли пытаться там сделать справку как ну.…Не знаю, может я и не прав, но опять же я думаю это не случайно, это нужно было обязательно пройти и испытать. Вот мне месяц снилась шоколадная конфета, я помню, вот первый месяц, когда я служил в армии, в карантине, я похудел килограмм на 10, я весь покрылся прыщами, я был совершенно истощен, физически и нервно. Мне все время снились конфеты. Я просил своих близких, которые меня иногда навещали… я служил-то в Москве, да…

 Другие звезды в этот момент копили на машину, а Харатьяну снилась конфеты. Кстати, ему повезло еще, что попал в Москву, хотя первоначально был распределен куда-то за Урал, в ракетные войска. На призывном пункте оставалось поставить последний штамп. И на два года скрылся бы за Уральским хребтом и не известно еще вернулся бы оттуда актером. Но он везунчик по жизни, да и в армию его забирали 21 мая. А 21, как мы помним, его знаковое число.

 Д. Харатьян: Я был уже подстрижен, лысый, голый стоял в очереди с ребятами на призывном пункте, в Железнодорожном, в Подмосковье, поскольку я из Подмосковья. И вдруг я вижу, идет лейтенант молодой и у него в петлице, здесь лира. И он, значит, у всех спрашивает: «Музыканты есть, танцоры есть?» Я чувствую, что это мой человек, вот я ему нужен, я! Он подошел ко мне, естественно меня не узнал, потому что я совершенно неузнаваемый лысый, я ему говорю: «Я актёр, я вам нужен». Он говорит: «Какой актёр?». Я говорю: «Ну, я вот.… У меня высшее образование… Щепкинское». Ну-ка дай свое дело. Открыл, а там послужной список из 10 картин. Говорит: «О, все. Давай я тебя сейчас…» И пошел и значит, выменял меня на 2 огнетушителя, как потом рассказал. «Переведите его ко мне». Это внутренние войска, военизированная пожарная охрана.

 А через некоторое время изумленные зрители увидели необычного исполнителя военно-патриотических песен. В 85-м, в военной форме, он вел передачу «Салют, фестиваль». Вспоминал ли в тот момент о ракетных войсках за Уралом, история умалчивает.

 Д. Харатьян: Я исполнил несколько песен, и меня просто завалили письмами в армии, меня просто завалили. И это было похоже на то, что было после «Розыгрыша», вот по волне реакции, какой-то зрительской. И меня, вдруг кто-то для себя вообще узнал впервые. Никак актера кино, да, а вот как исполнителя песен. Причем, видимо такой образ сложился неожиданный, в военной форме актер, вот.

 А сразу после демобилизации, летом 86-го Харатьян вновь поступил на военную службу. Теперь уже кинематографическую. Начались съемки ныне культовых гардемаринов. Авторы поставили перед собой вроде бы простую, но почти невыполнимую цель - создать на экране русских Д’Артаньяна, Атоса, Партоса и Арамиса. Многие предрекали режиссеру Светлане Дружининой оглушительный провал. И сильно ошиблись.
 

www.tv-ostankino.ru

 

 

Всеукраинская акция "Герой-спасатель года"

Акция "Герой-спасатель года"

 

Дизайн и оформление сайта: RSG

Copyright © 2008 Tushila1.Narod.Ru. All rights reserved.

Все права принадлежат Tushila1.Narod.Ru

При использовании материалов сайта для публикации, ссылка

на источник www.tushila1.narod.ru обязательна

Hosted by uCoz