Министры МЧС Украины

Наше руководство

СГПЧ-1:фото

Пожарная техника

Статьи

Видео

Полезные ссылки

Меню сайта

  Главная

  Наша часть

  Наша техника

  Пожарные приколы

  Пожары
  ЧС в Луганске
  Видео

  Контакты

  Полезные ссылки

  Гостевая книга

  Знакомства

 

 

Пожарное видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

• Статистика

Rambler's Top100

Луганский рейтинг

Пожары и ЧС на Украине

 

     Статьи >>  Пожары и ЧС на Украине

 

 

 

 

 

 

 

Президент посетил район наводнения

 Президент Украины Виктор Ющенко 28 июля посетил районы, пострадавшие от стихийного бедствия. Глава государства, в частности, посетил Галицкий район Ивано-Франковской области, который пострадал в результате беды. По предварительным данным, в этом районе подтоплены 1350 жилых домов, эвакуированные 733 человека, размыты 24,5 км берегов, разрушены 3 пешеходных моста и около 10 км автодорог. Общаясь с жителями города Галич, Президент отметил: ситуация, которая сложилась, требует «мгновенной реакции государства». Виктор Ющенко сообщил, что к спасательным и восстановительным работам в западных регионах страны будут привлечены, кроме подразделений Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Министерство обороны, государственные службы автомобильных дорог и водного хозяйства.

 Он также сообщил, что по его поручению будет создана соответствующая комиссия, которая должна срочно создать реестр пострадавших и в максимально сжатые сроки расчитать размеры компенсаций. Теперь среди главных заданий -- возобновление разрушенных стихией автомобильных путей и мостов. По словам Президента, сегодня внимание всего государства приковано к этой беде. «Мы в настоящий момент должны быть вместе, помогать друг другу. В этой ситуации вы не будете одни, мы вместе справимся со всеми проблемами -- заверил Президент. -- Это нерядовое событие, и мы будем предпринимать нерядовые шаги». Глава государства подчеркнул: что приехал для того, чтобы продемонстрировать: судьба пострадавших людей -- в центре внимания всех ветвей власти.
 Президент отметил, что будет держать под личным контролем ход спасательных и восстановительных работ в пострадавших районах. В поездке Президента сопровождали Вице-премьер-министр Александр Турчинов, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, Министр обороны, Юрий Ехануров, председатель Ивано-Франковской, ОДА Николай Палийчук.

 Число жертв стихии на западе Украины составило 30 человек. Как сообщил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций В. Шандра на внеочередной сессии Верховной Рады Украины 31 июля: "В результате утопления погибли – 23 человека, в результате поражения атмосферным током – 3 человека, в результате поражения техническим током – 3 человека. Еще 1 человек погиб в результате оползня".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всеукраинская акция "Герой-спасатель года"

Акция "Герой-спасатель года"

 

Дизайн и оформление сайта: RSG

Copyright © 2008 Tushila1.Narod.Ru. All rights reserved.

Все права принадлежат Tushila1.Narod.Ru

При использовании материалов сайта для публикации, ссылка

на источник www.tushila1.narod.ru обязательна

Hosted by uCoz