Министры МЧС Украины

Наше руководство

СГПЧ-1:фото

Пожарная техника

Статьи

Видео

Полезные ссылки

Меню сайта

  Главная

  Наша часть

  Наша техника

  Пожарные приколы

  Пожары
  ЧС в Луганске

  Контакты

  Полезные ссылки

  Гостевая книга

  Знакомства

 

 

Пожарное видео

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

• Статистика

Rambler's Top100

Луганский рейтинг

Пожары в Луганске

  Пожары >>

22.05.2008 г.  Пожар в трамвайном депо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 22 мая в 03.38 на пульт связи спасательной службы г. Луганска поступило сообщение о том, что по улице Фрунзе в боксах для трамваев, принадлежащих городскому коммунальному предприятию «Луганскэлектротранс», произошёл пожар. Огонь вспыхнул в одноэтажном здании. В считанные секунды после сообщения к месту вызова были направлены 8 пожарных подразделений на автоцистернах, пожарная автолестница и автомобиль воздушно-пенного тушения. Пожар был локализован спустя два часа, а еще через час окончательно ликвидирован.
 По предварительным данным, огнём уничтожены 4 трамвая, из которых один снегоуборочный и 3 пассажирских. Один из пассажирских трамваев класса К-1 всего лишь три года находился в обслуживании. Также сгорело деревянное покрытие бокса внепланового ремонта площадью 400 кв. метров. Ориентировочный ущерб предприятия составляет 1,5 миллиона гривен. По словам главного инженера Вячеслава Прокудина, этот пожар может привести к некоторым проблемам на трамвайных маршрутах Луганска.
 На месте чрезвычайного происшествия работает следственная комиссия. На данный момент установлено, что подразделения МЧС были проинформированы с задержкой. Водитель, который развозит поездные бригады, при выезде из депо увидел дым в боксе внепланового ремонта, который шёл из-под дверей 5-й и 6-й ремонтной канавы. Он сообщил об этом кассиру, которая в свою очередь сообщила главному инженеру. Это привело к задержке выезда пожарно-спасательных подразделений и свободному распространению огня.
 На предприятии имелся целый ряд нарушений правил пожарной безопасности. Пожар мог быть ликвидирован намного раньше, если бы здание бокса было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, с выходом сигнала на пульт централизованного пожарного наблюдения. На территории трамвайного депо имеются два пожарных гидранта и пожарный водоем, но они находятся в неисправном состоянии, что осложняло тушение пожара. Поэтому пожарные автомобили приходилось заправлять на отдаленных от предприятия водоисточниках.

 

Источник: www.fd.lg.ua

Фото: Русанов Сергей

смотреть видео

 

 

 

 

 

 

Всеукраинская акция "Герой-спасатель года"

Акция "Герой-спасатель года"

 

Дизайн и оформление сайта: RSG

Copyright © 2008 Tushila1.Narod.Ru. All rights reserved.

Все права принадлежат Tushila1.Narod.Ru

При использовании материалов сайта для публикации, ссылка

на источник www.tushila1.narod.ru обязательна

Hosted by uCoz