Министры МЧС Украины

Наше руководство

СГПЧ-1:фото

Пожарная техника

Статьи

Видео

Полезные ссылки

Меню сайта

  Главная

  Наша часть

  Наша техника

  Пожарные приколы

  Пожары в Луганске
  ЧС в Луганске

  Контакты

  Полезные ссылки

  Гостевая книга

  Поиск по сайту

 

 

Пожарное видео

 

 


 

 

 

 

• Статистика

Rambler's Top100

Луганский рейтинг

Пожары и ЧС в мире

  Статьи >> Пожары и ЧС в мире >>

01.10.2008 г.  В Оренбургской школе погибли дети

 

 

 

В Оренбургской школе погибли дети

 

В Оренбургской школе погибли дети

 

В Оренбургской школе погибли дети

 

В Оренбургской школе погибли дети

 

В Оренбургской школе погибли дети

 В среду утром 01.10.2008 г. в разгар учебного дня в школе в райцентре Беляевка Оренбургской области (Россия) рухнула фасадная стена здания — с первого по последний третий этаж — вместе с лестничными пролетами.

 По предварительным данным, причиной обрушения могли стать строительные работы, которые проводились в школе. Известно, что в трехэтажном здании 1960-х годов постройки ремонтировалась кровля. Кроме того, в школе проводился демонтаж окон на первом этаже, после чего на стенах здания появились трещины.

 Погибли пять учениц 11-го класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах.

 Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин вылетел в Оренбургскую область, где при обрушении школы погибли пять старшеклассниц.

 "Необходимо разобраться в истинных причинах случившегося, исследовать все обстоятельства, приведшие к гибели детей в стенах школы, установить виновных, а также принять жесткие профилактические меры, направленные на недопущение подобных трагедий с детьми в школах впредь", — сказал глава СКП.

 Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев прервал служебную командировку и также срочно вылетел из Москвы в Оренбург, чтобы лично разобраться в причинах чрезвычайного происшествия в поселке Беляевка.

 По факту обрушения школы возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и других работ).

 По словам представителя администрации Беляевского района области, дальнейшая эксплуатация школы невозможна. «Здание аварийное и будет демонтировано», — подчеркнул он.

 В четверг утром стало известно, что классный руководитель погибших школьниц, после посещения прокуратуры, покончила с собой.

 

 

 

 

Всеукраинская акция "Герой-спасатель года"

Акция "Герой-спасатель года"

 

Дизайн и оформление сайта: RSG

Copyright © 2008 Tushila1.Narod.Ru. All rights reserved.

Все права принадлежат Tushila1.Narod.Ru

При использовании материалов сайта для публикации, ссылка

на источник www.tushila1.narod.ru обязательна

Hosted by uCoz