Сайт СГПЧ-1 г. Луганска  
Главная Наша часть Личный состав Наша техника История части Охраняемый район Контакты Полезные ссылки Видео Новости сайта Гостевая

Навигация

  Главная

  Наша часть

  Личный состав

  Боевая техника

  Новости сайта

  Пожары и ЧС

  Фото

  Видео

  Контакты

  Гостевая книга

  Карта сайта

  Поиск по сайту

 
 

   Знакомства

 

 

Интересное


 

Американским пожарным раздали кислородные маски для собак и кошек 

Американским пожарным раздали кислородные маски для собак и кошекПожарные машины американского города Эпплтон в штате Висконсин укомплектовали специальными кислородными масками для домашних животных, сообщает AP. Средства на закупку масок, каждая из которых стоит около 49 долларов, были собраны местным обществом защиты животных.

По словам организатора акции Элдермана Ричарда Томпсона (Alderman Richard Thompson), решение оснастить пожарные машины кислородными масками для животных он принял после того, как увидел в одной из местных газет фото пожарного, делающего искусственное дыхание кошке, спасенной из горящего дома. "Большинство людей относятся к своим домашним любимцам как к членам семьи. Теперь шансы, что ваша кошка или собака не погибнет при пожаре, значительно возросли", - заявил Томпсон.

Руководство местного пожарного департамента поддержало идею оснастить выезжающие на вызовы машины специальными приспособлениями для спасения животных.

"Польза от такого нововведения состоит уже в том, что владельцы животных не будут подвергать свою жизнь опасности, бросаясь в горящий дом за домашним любимцем. Теперь они знают, что пожарные смогут оказать помощь их питомцу, отравившемуся угарным газом", - заявила официальная представительница пожарного департамента.

 

Источник: www.lenta.ru

 


 
 

 


 

 

   
   

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Украинская Баннерная Сеть

 
 

Copyright © 2007-2009 Tushila1.Narod.Ru

 
Hosted by uCoz