Сайт СГПЧ-1 г. Луганска  
Главная Наша часть Личный состав Наша техника История части Охраняемый район Контакты Полезные ссылки Видео Новости сайта Гостевая

Навигация

  Главная

  Наша часть

  Личный состав

  Боевая техника

  Новости сайта

  Пожары и ЧС

  Фото

  Видео

  Контакты

  Гостевая книга

  Карта сайта

  Поиск по сайту

 
 

   Знакомства

 

 

Пожары и ЧС в мире


 

04.04.2008 г.  Взрыв дома в Москве.

 Инцидент случился около 19:00 по местному времени (18:00 по киевскому). В 22-этажном жилом доме по улице Академика Королева, 8 произошел взрыв. Две квартиры практически сразу были полностью уничтожены, в доме начался пожар, которому был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.  

Горели четыре этажа дома – с девятого по двенадцатый. По словам представителей правоохранительных органов, произошло обрушение междуэтажных перекрытий с 12 до 10 этажа.  

Взрыв в доме в Москве, унесший жизни трех человек, произошел по вине двух студентов, которые использовали газовые паяльники для изготовления "средневековых" кольчуг, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков.  "Известно, кто это сделал и причины - это был взрыв газа пропан-бутан. Мы думали, что это были ремонтные работы, однако сейчас версия изменилась. Взрыв произошел по вине двух студентов, которые увлекались старинными видами оружия - кольчуги, шлемы. Для производства нужны были паяльные работы с применением газа. Это одна из самых точных причин", - отметил Лужков.  

Пожар был потушен, спасено 16 человек. Погибли три человека: те же два студента и женщина из соседней квартиры, которую придавило плитой.  

 

Взрыв дома в Москве Взрыв дома в Москве Взрыв дома в Москве Взрыв дома в Москве Взрыв дома в Москве Взрыв дома в Москве

 

Смотреть видео

 

 

 


 
 

 


 

 

   
   

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Украинская Баннерная Сеть

 
 

Copyright © 2007-2009 Tushila1.Narod.Ru

 
Hosted by uCoz