Сайт СГПЧ-1 г. Луганска  
Главная Наша часть Личный состав Наша техника История части Охраняемый район Контакты Полезные ссылки Видео Новости сайта Гостевая Українська Русский

Навигация

  Главная

  Наша часть

  Личный состав

  Боевая техника

  Новости сайта

  Пожары и ЧС

  Фото

  Видео

  Контакты

  Гостевая книга

  Карта сайта

  Поиск по сайту

 
 

   Знакомства

 

 

Новости части


 

Коллектив СГПЧ-1 готовится отметить 120-летие части

СГПЧ-1 г.ЛуганскаВ сентябре коллектив СГПЧ-1 будет отмечать 120-летие своей части. За такой огромный промежуток времени, как говорится, "много воды утекло" и в прямом и в переносном смысле.

Вот уже более столетия огнеборцы подразделения спасают людей, их жилища, материальные ценности, ликвидируют аварии и последствия чрезвычайных ситуаций. Из пожарного обоза, который был образован в г.Луганске в 1889 году и, который состоял из 3-х пожарных, имел на вооружении 3 конных хода, 3 ручных пожарных насоса, 3 рукава, 7 летних повозок и 3 бочки, 1-я пожарная часть превратилась в современное подразделение МЧС Украины, готовое в любую минуту прийти на помощь. Высокая профессиональная подготовка, новые технологии в борьбе с огнем, современное оборудование и вооружение, здоровый психологический климат - вот чем отличается сегодняшнее подразделение.

Коллектив части готовится достойно встретить эту знаменательную дату. Проводится ремонт помещений, благоустройство территории. Также инициативная группа, под руководством начальника части, подготовила к Исторический буклет "От пожарного обоза до современного подразделения МЧС"печати исторический буклет "От пожарного обоза к современному подразделению МЧС", в котором рассказывается об истории становления СГПЧ-1, о людях, которые работали и работают в подразделении. Этот творческий материал основан на исторических фактах и документах и содержит в себе очень много нужной и полезной информации. По крупицам собирая документы, фотографии, воспоминания ветеранов, творческому коллективу удалось создать интересное, живое, подкрепленное историческими документами, издание. Это первая проба сложить историю основания отдельного подразделения в Луганском гарнизоне.

Так получилось, что в сентябре у сотрудников СГПЧ-1 по охране Ленинского района г.Луганска двойной праздник -   в сентябре свое 200-летие будет отмечать вся пожарная охрана Луганщины. Это несомненно знаменательное событие для всех огнеборцев Луганской области.

ГУ МЧС Украины в Луганской области планирует провести в сентябре праздничные мероприятия посвященные этой по истине исторической дате.

 

 

 

 


 
 

 


 

 

 

 

 

   
   

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Украинская Баннерная Сеть

 
   
Hosted by uCoz